Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Ставропольскому краю

УФК по Ставропольскому краю

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю информирует о переходе на новую версию программного обеспечения криптографической защиты информации

Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю (далее – Управление) информирует о переходе на новую версию программного обеспечения криптографической защиты информации (далее – СКЗИ) «КриптоПро CSP» версии 5.0 R3 в связи с истечением 15.01.2026 сертификата соответствия на СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 4.0.

Выдача СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0 R3 будет осуществляться посредством информационной системы «Автоматизация органов криптографической защиты».

Право использования СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0 R3 предоставляется на период действия сертификатов ключей проверки электронной подписи, создаваемых удостоверяющим центром Федерального казначейства.

Управление обращает внимание на то, что для первичного создания запросов на изготовление сертификатов ключей проверки электронной подписи наличие лицензии для СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0 R3 не требуется.

Порядок перехода на СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0 R3 размещен в разделе ГИС/АОКЗ/Инструкции и разъяснения.

В случае наличия у организации приобретенного СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0 R3 получение его в Управлении не требуется.

Читать также

Подпишитесь на обновления